Президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон удостоен премии Института Адама Смита за вклад в интеграцию российской автомобильной промышленности в мировой автопром

Президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон удостоен премии Института Адама Смита за вклад в интеграцию российской автомобильной промышленности в мировой автопром

Президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон стал победителем премии Международного автомобильного форума в номинации «За вклад в интеграцию российской автомобильной промышленности в мировую автомобильную промышленность». Учрежденный Институтом Адама Смита крупнейший автомобильный форум России прошел в Москве в начале апреля 2013 года.

Победитель в номинации был выбран по результатам голосования, которое проводил институт Адама Смита среди топ-менеджеров автомобильной промышленности России. Как отметили представители института Адама Смита на вручении премии, «Группа ГАЗ» стала победителем благодаря достижениям в организации сотрудничества с ведущими международными автопроизводителями, созданию совместных предприятий с глобальными производителями компонентов, развитию экспортной стратегии и продвижению имиджа российской автомобильной отрасли за рубежом.

В 2012 году «Группа ГАЗ» начала индустриальное сотрудничество с ведущими мировыми автопроизводителями Volkswagen, GeneralMotorsи Daimler, организовала СП с компанией Bosalпо выпуску выхлопных систем и начала сотрудничество с компанией Bultenпо созданию совместного производства деталей крепежа. В рамках развития экспортной стратегии в 2012 году «Группа ГАЗ» реализовала полномосштабный проект по организации производства и выводу на рынок автомобилей ГАЗ в Турции.

«Успехи ГАЗа получили мощное отражение в крупнейших международных деловых и автомобильных изданиях – таких как FinancialTimes, WallStreetJournal, TheTimes, TheEconomist, Handelsblatt, AutomotiveNewsEuropeи других. История успеха ГАЗа рассматривается в международных СМИ в контексте развития всей российской автомобильной промышленности. Достижения ГАЗа позволили широко осветить тему перспективности российской автомобильной индустрии и преимуществ партнерств с российскими компаниями для международных производителей», – отмечает Институт Адама Смита в номинации к премии.

Президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон поблагодарил организаторов конференции, добавив, что достижение эффективных результатов стало возможным благодаря высокой квалификации коллектива компании.